LogoTop

Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2010

Preissegeln Eröffnung 61. Stralsunder Segelwoche 2010

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

Ergebnis
6.Wettfahrt

5. Mai bis 15. September 2010

Bootstyp: Jollen, Jollenkreuzer, Katamarane und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleitung: Thomas Engelbrecht
Schiedsgericht: Thomas Wrase, Oliver-Sven Schulz, Torsten Schulz
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Yachtclub Strelasund e. V.
15.06.2010 - 11:04:43
Gruppe: Yardstick I bis 94 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 2010-06-09 18:35:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6147 IMAGINE Holger Streckenbach IMX 40 83 00:47:04 00:56:42 1,00
2 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 90 00:52:02 00:57:49 2,00
3 GBR 1655 T Buckler Swash Michael Matthiessen X-99 91 00:52:39 00:57:51 3,00
4 GER 142 Fischermann`s Paap Marcus Beneteau 25 94 00:55:14 00:58:46 4,50
4 GER 533 Lago Alexander Busch one design 92 00:54:04 00:58:46 4,50
6 GER 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 93 00:55:21 00:59:31 6,00
7     Intoxication Thomas Schenk   89 00:53:57 01:00:37 7,00
8     Pedro Hammmes Hubertus Salona 37 88 00:57:45 01:05:38 8,00
9   ohne Kuddel Michael Weber Beneteau 405 94 01:03:57 01:08:02 9,00
10 (DNS) GER 4253 Flyer Tino Juncken Nissen one off 88 DNS   15,00
10 (DNS) GER 191 Circe Johannes Plath Luffe 37 94 DNS   15,00
10 (DNS)   B44 Bommerang Lenz Dirk Bavaria44 92 DNS   15,00
10 (DNS)     Greco Saris Iveca Salona 45 84 DNS   15,00
10 (DNS)     Prettynama   Ylva 40 92 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 9, gewertet: 9
Gruppe: Yardstick II 95-102 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 2010-06-09 18:35:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   28 Mediarace Borbe, Frank Banner 28 98 00:54:42 00:55:49 1,00
2     Blue Marlin Warsow Thomas Hunter 707 (7/8) 101 00:59:17 00:58:42 2,00
3 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85 100 00:58:52 00:58:52 3,00
4 GER 102 one of 60 Christoph Fildebrandt Elvström 717 102 01:00:31 00:59:20 4,00
5 G 42 Tina Stein Karen Soling 100 00:59:52 00:59:52 5,00
6 GER 105 Sisu Torsten Schulz H22 97 00:58:10 00:59:58 6,00
7 GER 296 Black Pearl Brinkmann, Conrad Soling 100 01:00:03 01:00:03 7,00
8 (DNS)   SB 3 Kleine Drucksache Juncken Tino Laser SB 3 96 DNS   11,00
8 (DNS)       Schenk Thomas Star-Boot 97 DNS   11,00
8 (DNS) GER   Noreia   Dehler 36 CWS 96 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 7, gewertet: 7
Gruppe: Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 2010-06-09 18:25:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 39 Exlex Habrich Stephan Albin Express 103 01:00:21 00:58:36 1,00
2 DEN 191 Tusnelda2 Hunfeld, Thomas Albin Express 103 01:01:14 00:59:27 2,00
3 GER 3261 Mir doch egal von Slooten Peter Manzanita-25 106 01:05:02 01:01:21 3,00
4     Aimee Freyberger Kristina H-Boot 106 01:06:17 01:02:32 4,00
5 SWE 492 huxflux Uwe Perzel Albin-Express 103 01:04:49 01:02:56 5,00
6 GBR 3646T forgotten Conrad Stefan Jeanneau Fun 107 01:08:53 01:04:23 6,00
7 GER 1330 Ciconia Frädrich Wolfram H-Boot 106 01:08:17 01:04:25 7,00
8   h310 Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 107 01:09:03 01:04:32 8,00
9 GER 13 SchnickSchnack Tobias Reinert NF 30 103 01:06:32 01:04:36 9,00
10 (DSQ) GER 5797 Ideal Petersen Wilhelm Sprinta Sport 108 DSQ   17,00
10 (DNS) GER 896 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   17,00
10 (DNS) GER 1703 Idefix Frank Matschukat Ventura 30 108 DNS   17,00
10 (DNS)   65 Filatro Ban Sparre Thomas Bavaria 30 105 DNS   17,00
10 (DNS) GER 1141 Kreemchen Westphal Hans H-Boot 106 DNS   17,00
10 (DNS) GER D141 Windei Thomzik Thilo Granada 27 (Topp) R 108 DNS   17,00
10 (DNS)     Windspiel Schenk Thomas 505 103 DNS   17,00
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 10, gewertet: 9
Gruppe: Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 2010-06-09 18:25:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 1215 Runnö Jörg Barwitzki Stress 114 01:11:32 01:02:45 1,00
2 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee 111 01:09:47 01:02:52 2,00
3   sm Forte Kester Krönke Seamaster 815 114 01:12:00 01:03:09 3,00
4 GER blue game Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 01:10:22 01:04:33 4,00
5     Gitti Braun Bodo RAN 115 01:14:43 01:04:58 5,00
6   279 Jodokus Füssel Martin ETAP 20 116 01:15:32 01:05:07 6,00
7   ohne Papillon Tom Teichert Hiddensee 111 01:12:47 01:05:34 7,00
8   697 HUCKLEBERRY Kröger Rainer Folkeboot 114 01:15:03 01:05:50 8,00
9 (DNF) GER 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee 110 DNF   14,00
9 (DNS) GER 225 Wiebke Rademacher, Bernd Shipman 28 112 DNS   14,00
9 (DNS) GER F22 First Choice Martin Breitkreutz First 22 116 DNS   14,00
9 (DNS)     Atair Zorn Stefan Hiddensee 111 DNS   14,00
9 (DNS) GER 1249 Hiuchi Triebke Alexander   115 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 9, gewertet: 8
Gruppe: Jollen (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 2010-06-09 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER H 401 Lasine Demmin,Björn H-Jolle 105 01:01:02 00:58:08 1,00
2 GER K77 Midnatsol Wohlrab, Björn Flying Dutchman/FD 93 00:54:30 00:58:36 2,00
3 GER 142 finnichgut Jonny Paech Finn Dinghi 108 01:05:52 01:00:59 3,00
4 GER 212 Finnesse Jan Hohendorf Finn-Dinghy 108 01:07:59 01:02:57 4,00
5   Koos Koos Habrich Renate Ixylon 114 01:15:29 01:06:13 5,00
6     Filou Kobs Christine Ixylon 114 01:15:57 01:06:37 6,00
7 (DNS) GER 5100 experiment Hohendorf, Jan Ixylon 114 DNS   13,00
7 (DNS)   001 Lebowski Samer Shehadeh BM-Jolle 16 m² 118 DNS   13,00
7 (DNS) GER 5192 HOT SHOT II Bernd Messing Ixylon Regatta 109 DNS   13,00
7 (DNS) GER 100 Protest Oliver-Sven Schulz Finn-Dinghy 108 DNS   13,00
7 (DNS)   1021     Ixylon 114 DNS   13,00
7 (DNS) GER 31808     Laser Standard 113 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Jollenkreuzer (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 2010-06-09 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 1678 Gellen Böhme, Albrecht 15 JK 109 01:08:41 01:03:01 1,00
2 GER *R Ariadne Loetz, Werner 20erJK 105 01:06:46 01:03:35 2,00
3   R 329 Silberwolke Längert Toni 20er Jollenkruezer 105 01:07:47 01:04:33 3,00
4   R 57 Aries Dr.Heiden Peter 20 JK 105 01:12:22 01:08:55 4,00
5 (DNS) GER R 850 Knurrhahn Johannes Dumrese 20er Jollenkreuzer 105 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Katamarane (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 2010-06-09 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 108899 Paula Voigt Tobias Hobie Cat 16 88 01:00:32 01:08:47 1,00
2 (DNS) GER 1302 Schlüpferstürmer Hausch Tom TOPCAT K1 80 DNS   5,00
2 (DNS) GER 628     Hobie 18 79 DNS   5,00
2 (DNS) GER 205 M Stormy Scorpio 2 Breuer Andreas   88 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 1, gewertet: 1
15.06.2010 11:04:44 http://www.velumng.com