LogoTop

Yachtclub Strelasund e.V.
Rund Hiddensee
L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

Gruppe: YS-Gruppe 1 (Yardstick) - 1.Wf / Startzeit: 08:00:00

PL.

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU
CREW

BOOTSTYP

YS

GES.ZEIT

BER.ZEIT

PUNKTE

1

191

CIRCE

Plath, Johannes
Plath, Franziska
Fröhlich, Tilmann
Kühlewind, Uta

Luffe 37

94

05:44:08

06:06:06

1,00

2

JR2

Prettynama

Müller, Max
Wohlrab, Björn
Hoster, Hans
Knopf, Kerstin
Wohlrab, Friedrich

Ylva 40

94

05:48:09

06:10:22

2,00

3

1655

Swash Buckler

Matthiessen, Michael
Annett Matthiessen
Rolf Nagel
Gabi Nagel
David Wilke
Ingo Müller

X-99

91

05:44:32

06:18:36

3,00

4 (DNF)

533

LAGO

Busch, Alexander
Witt, Ronny
Berndt, Frank
Grabosch, Christian
Lampe, Lutz

Nissen one Off

94

DNF

 

6,00

4 (DNF)

81

Lemanja

Hansen, Toralf
Hardtke, Martin
Voss, Frank

Melges 24

90

DNF

 

6,00

Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 3


Gruppe: YS-Gruppe 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00

PL.

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU
CREW

BOOTSTYP

YS

GES.ZEIT

BER.ZEIT

PUNKTE

1

52

TOY

Zilius, Jan
Brüsehaber, Falk
Braatz, Elmar
Meissner, Kenneth
Werner, Johannes

Elvström 717

102

06:09:30

06:02:15

1,00

2

G4789

Galicia

Brau, Uwe
Ihlenburg, Uta
Haustein, Martin
Weinert, Frank

FF 95

98

05:55:20

06:02:35

2,00

3

5329

Noreia

Kröhe, Peter
Kröher, Gabriele
Reiher, Mester
Frank, Penke

Dehler 36 CWS

97

05:52:20

06:03:14

3,00

4 (DNF)

3337

exorbitante

Wenzel, Heiko
Lüdicke, Mathias
Wenzel, Stefan
??, Sven

db2 mod

96

DNF

 

10,00

4 (DNF)

-

OVERDOSE

Reißmann, Frank
Reißmann, Rolf
Tiebig, Katy
Sachs, Ronny

Helmsmann 751

97

DNF

 

10,00

4 (DNF)

S28

Mediarace

Borbe, Frank
Schulz, Jörg
Pape, Guido
Körnig, Uwe

Banner 28

98

DNF

 

10,00

4 (DNF)

 

Cidre

Dehrer, Klaus
Dehrer, Birgit
Dehrer, Johannes
Frick, Christian

Bavaria 36

96

DNF

 

10,00

4 (DNC)

331

SchwuppDiWupp

Zschiesche, Christian
Städing, Nico
Peters, Christin
Reinke, Henriette
Hofmann, Stefanie

X-79

100

DNC

 

10,00

4 (DNC)

3022

Swart Mary

Krahn, Hannes
Kaul, Thomas
Schwarz, Philipp

Costum 6.80

98

DNC

 

10,00

Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 7, gewertet: 3


Gruppe: YS-Gruppe 3 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:05:00

PL.

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU
CREW

BOOTSTYP

YS

GES.ZEIT

BER.ZEIT

PUNKTE

1

7

Choc

Maladinski, Jens
Trapp, Sven
Seidel, Soeren

5,5 mr

105

05:58:40

05:41:35

1,00

2

GER 6110

Aphrodite

Stöcker, Danny
Schmidt, Karina
Schmidt, Silvio
Lange, Marko
Lange, Gerald

Flirt 30

104

05:57:49

05:44:03

2,00

3

1060

Manuel Sokrates

Hausch, Tom
Buyny, Niel
Richter, Ulf

Drachen

108

06:12:07

05:44:33

3,00

4

239

RiJo

Kreft, Hansi
Werner, Heino
Gloger, Martin
Große, Döthe

Albin Nova

103

06:02:15

05:51:42

4,00

5

1042

Liebling

Großmann, Konrad
Ziegan, Wieland
Schwarz, Brigga

Drachen

108

06:24:49

05:56:19

5,00

6

GER 141

Windei

Thomzik
Wandelt, Robert
Schaive

Granada 27

108

07:18:21

06:45:53

6,00

7

191

Tusnelda2

Hunfels, Thomas
Kusserow, Stefan

Albin Express

105

07:11:32+600

06:50:59

7,00

8

5797

Ideal

Petersen, Wilhelm
Koch, Michael
Venz, Sebastian

Sprinta Sport

108

07:33:55

07:00:18

8,00

9 (DNF)

H310

Käthe

Ohlrich, Roland
Jackisch, Oliver
Himmler, Annett

Hunter 31

108

DNF

 

13,00

9 (DNF)

GER 07

Ghariba

Adamitza, Peter
Nensel, Olaf
Schröder, Jörg
Schmidt, Thomas

Gib Sea 312

109

DNF

 

13,00

9 (DNF)

G 06

Knechtsand,

Seidel, Erik
Hoster, Peter
Schmidt, Bettina

Drachen

108

DNF

 

13,00

9 (DNF)

F

Polaris

Theen, René

Finnsailer

105

DNF

 

13,00

Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 8


Gruppe: YS-Gruppe 4 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:05:00

PL.

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU
CREW

BOOTSTYP

YS

GES.ZEIT

BER.ZEIT

PUNKTE

1

541

Polaris

Manteufel, Eckhard
Winkler, Jürgen
Schulz, Tilo

Hiddensee

111

06:45:43

06:05:31

1,00

2

156

Ellida

Benz, Hagen
Lau, Gertje
Reißig, Heike

Nord. Folkeboot

114

07:04:47

06:12:37

2,00

3

D323

Panama

Reiß, Paul
Scheel, Marco
Rosenow, Bertram

Folkeboot

114

07:06:40

06:14:16

3,00

4

sm

Forte

Krömke, Kester

Seamaster 815

116

07:42:32

06:38:44

4,00

5 (DNF)

VA18

ABI 09

Dehler, Rebecca
Dehler, Karl

Varianta 18

113

DNF

 

7,00

5 (DNF)

2871

Phylax

Groß, Peter
Schumann, Thomas
Schumann, Conny
Groß, Peter

Varianta 65

115

DNF

 

7,00

Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 4


Gruppe: Jollenkreuzer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:10:00

PL.

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU
CREW

BOOTSTYP

YS

GES.ZEIT

BER.ZEIT

PUNKTE

1

V9

Windspiel

Bredenbeck, Gregor
Matthiessen, Sören
Schaich, Philipp

Jollenkreuzer

99

03:47:42

03:50:00

1,00

2

R329

Silberwolke

Längert, Toni
Krüger, Ronny
Wegner, Mathias

JK

105

04:16:36

04:04:23

2,00

3 (DNC)

195

Holzwurm

Koenig, Wolfgang
Koenig, Ursula

Hansajolle

120

DNC

 

5,00

3 (DNC)

1404

Isa

Kitta, Jürgen
Jurdan, Anke
Etzold, Holger

15er JK

113

DNC

 

5,00

Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 2, gewertet: 2


Gruppe: Traditions-u. Motorsegler (Yardstick) 1.Wf

PL.

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU
CREW

BOOTSTYP

YS

GES.ZEIT

BER.ZEIT

PUNKTE

1 (DNF)

 

Bounty

Schmidt, Michael

Traditionssegler

100

DNF

 

2,00

Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 0

 

Teilmehmer  Rund Hiddensee 2010 - 12.06.2010
Lfd. Nr. Club / Verein Segel Nr. Bootsname Name Bootsführer Platz
1 AG Traditionelles Segeln Z 219 Greif II Joachim Rohbran 14
2 KSSG Berlin K175 Ambrosius Uwe Hübler DNC
3 Marine Sportclub Wittenberg e.V. Z 89 Eumel Frank Wolff 11
4 Marineclub e.V. Gotha Z 52 Köbis Jan Sopora 8
5 MTS K 11   Holger Ehrmann 4
6 Spremberger SSC e.V. K 380 Kuddel Jörg Wojcik DNC
7 SSC "Hanse" e.V. Stralsund K 22 Pax Jörg Heiert 7
8 SSC Anklam e.V. K 97 Santa Fe Ronny Neukirch 5
9 SSC Brandenburg e.V. Z 42 Albatros Zeiske Ronny 10
10 SSC Kahla e.V K 169 Kahla Andreas Senf 3
11 SSC Oranienburg e.V. K62 Luise Henriette Karl Heiert 2
12 SSC Rangsdorf e.V. K 158 No. 7 Ralf Bochow 1
13 SSC Rathenow e.V. K 47 Albatros Frank Keiper 12
14 SSV Rostock e.V. K 193 Venus Dieter Dreischang DNF
15 SSV Zingst e.V. Z256 Saturn Michael Quast 6
16 SSV Zingst e.V. Z81 Merkur Frank Krebs 13
17 SSV Zingst e.V. K 27 Victory Bernd Krebs DNC
18 USG Chemnitz e.V. Z136 Alter Sachse Rainer Badeke 9